Зайди на их больше и общий делитель чисел 144 и 300 161 и 350

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:05
    0
    144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5

    НОД (144 и 300) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    161 = 7 * 23

    350 = 2 * 5 * 5 * 7

    НОД (161 и 350) = 7 - наибольший общий делитель