Помогите с задачей. В киоске в первый день продано40 процентов всех тетрадей, во второй день 53 процента всех тетрадей, а в 3 день остальные 847 тетрадей. сколько тетрадей продал киоск за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:31
    0
    1) 40+53=93 (%) - продали за первый и второй день.

    2) 100-93=7 (%) - за третий

    3) 847/7 = 121 (тет.) - 1% тетрадей.

    4) 121*93=11253 (тет) - продали за первый и второй день

    5) 847+11253 = 12100 (тет) - продано за три дня

    Ответ: 12100 тетрадей продано за три дня.
  2. 25 апреля, 21:24
    0
    1. Все три дня это 100%, следовательно 847 т.-это 7%

    2.1%=847:7=121 т.

    3.121*40%=4840 т.

    4.121*53%=6413 т.

    5.4840+6413+847=12100 т.