1) От пристани города Волгоград отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движения второго теплохода.

2) Площадь одной шестой части прямоугольника 7 см2. Найди площадь всего прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:05
    0
    1.35*4=140 км прошел первый теплоход

    268-140=128 км прошел второй теплоход

    128/4=32 км/час - скорость второго теплохода

    2.7 см2*6=42 см2 - площадь прмоугольника
  2. 22 мая, 01:58
    0
    1) 35 * 4 = 140 км - поплыл первый теплоход

    2) 268 - 140 = 128 км - проплыл второй теплоход

    3) 128 : 4 = 32 км/час - скорость второго теплохода

    7 * 6 = 42 кв. см - площадь всего прямоугольника