В одном отрезе было 68 м ткани, а в другом 76 м. Из этой ткани сшили костюм, на каждый

костюм расходовали 3 м ткани. Сколько костюмов получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:20
    0
    76+68=144 (м) всего

    144:3=48 (к.)

    Ответ: 48 костюмов
  2. 5 июня, 00:23
    0
    68+76=144 м ткани в 2 отрезах 144:3=48 костюмов сшили