1. Вредная девочка стёрла одно число в записанном на доске верном равенстве: 2017-217=1500 + ...

Какое число она стёрла?

А) 300 Б) 500 В) 200

2. Никита живёт в своём доме вместе с папой, мамой и тремя сёстрами. А ещё с ними живут две собаки, четыре кошки, попугай и семь золотых рыбок. Сколько всего ног у обитателей этого дома?

А) 28 Б) 32 В) 38

3. Какие из чисел обладают такими свойствами: оно нечётное, все его цифры различны, а число сотен в три раза больше числа единиц?

А) 6923 Б) 5371 В) 4993

4. Число 217*2 делится на 7. Какая цифра обозначена значком * ?

А) 3 Б) 5 В) 4

5. Четверо ребят беседовали про ответ к задаче. Вася сказал:" Это число 9" Петя сказал:" Это простое число" Катя:" Это чётное число", а Наташа:" Число равно 15". Назовите правильный ответ, если мальчики, и девочки ошиблись ровно по одному разу:

А) 1 Б) 2 В) 9 Г) 15

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:45
    0
    1. 2017-217=1800

    1500+300=1800

    2. люди (2*6) = 12 ног

    собаки (4*2) = 8 ног

    кошки (4*4) = 16 ног

    попугай 2 ноги

    у рыб нет ног!

    считаем: 12+8+16=36 ног

    3. ответ: 6923

    4. цифра 4 семь делится на 42 и получится число 21742

    5. это число 9