Запишите уравнения к высказываниям и решите их.

1) Какое число надо прибавить к 1,2, чтобы получить 2,1?

2) К какому числу надо прибавить 0,7, чтобы получить 3?

3) Какое число надо вычесть из 3,48, чтобы разность была равна 2,75?

4) Из какого числа надо вычесть 2,09, чтобы разность была равна 2,7 5?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:38
    0
    1) x+1,2=2,1

    x=2,1-1,2

    x=0,9

    2) x+0,7=3

    x=3-0,7

    x=2,3

    3) 3,48-x=2,75

    x=3,48-2,75

    x=0,73

    4) x-2,09=2,75

    x=2,09+2,75

    x=4,84
  2. 26 ноября, 03:58
    0
    X+1,2=2,1

    x = 2,1-1,2

    x=0,9 - нужно прибавить к 1,2

    x+0,7=3

    x = 3-0,7

    x = 2,3 - нужно прибавить к 0,7

    3,8-x = 2,75

    x = 3,8 - 2,75

    x = 0,73 - нужно вычесть из 3,8

    x - 2,09 = 2,75

    x = 2,75+2,09

    x=4,84 - из этого числа нужно вычесть 2,09