1) К какому числу надо прибавить 4,2 чтобы произведение полученной суммы и числа 0,6 было равным 19,2? 2) Из какого числа надо вычесть 9,4 чтобы

произведение полученной разности и числа 0,5 было равным 0,12? 3) На какое число надо умножить 12,3 чтобы сумма полученного произведения и числа 7,9 была равна 12,82? 4) Какое удвоенное число надо вычесть из 20,04, чтобы получить 9,1? 5) Какое число надо умножить на 0,4 чтобы сумма полученного произведения и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:39
    0
    (х+4,2) •0,6=19,2

    0,6 х+2,52=19,2

    0,6 х=19,2-2,52

    0,6 х=16,68

    х=16,68:0,6

    х=27,8

    (х-9,4) •0,5=0,12

    0,5 х-4,7=0,12

    0,5 х=0,12+4,7

    0,5 х=4,82

    х=4,82:0,5

    х=9,64