Запиши примеры и реши их.

а) к произведению чисел 7 и 3 прибавить 8.

б) из частного чисел 27 и 9 вычесть 1.

в) к числу 3 прибавить частное чисел 15 и 5.

г) из числа 10 вычесть произведение чисел 3 и 3.

д) из суммы чисел 29 и 9 вычесть 15.

е) к числу 36 прибавить разность чисел 92 и 12.

на одной алле 15 скамеек, а на другой _ 22 скамейки. унесли 6 скамеек. сколько скамеек осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:44
    +7
    А) 7•3 + 8 = 29

    Б) 27 : 9 - 1 = 2

    В) 3 + 15 : 5 = 6

    Г) 10 - 3•3 = 1

    Д) (29 + 9) - 15 = 23

    Е) 36 + (92 - 12) = 116

    Задача

    (15 + 22) - 6 = 31 (скамейка) осталось