1) в одной корзине 37 лимонов а в другой 33 лимона продали 24 лимона сколько лимонов осталось?

2) под одной яблоней было 14 яблок под другой 23 яблока ежик утащил 12 яблок сколько яблок осталось?

3) на одной аллее 15 скамеек а на другой 22 скамейки унесли 6 скамеек сколько скамеек осталось?

4) в магазин привезли 32 пары женской обуви и 42 пары мужской обуви продали 14 пар обуви сколько пар обуви осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:59
    0
    1) 37 + 33 - 24 = 46 лимонов осталось.

    2) 14 + 23 - 12 = 25 яблок осталось

    3) 15 + 22 - 6 = 31 скамейка осталась на двух аллеях.

    4) 32 + 42 - 14 = 60 пар обуви осталось в магазине