Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника по цене которых на 40 руб. больше цены футболки После этого у неё

Осталось 120 руб. Сколько денег было у нина в начале придумай еще какую-нибудь задачу которая решается так же

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:43
    0
    200+40=240 (руб) - 1 купальник

    3•200=600 (руб) - 3 футболки

    240•2=480 (руб) - 2 купальника

    600+480+120=1200 (руб) - было

    Олеся пошла в магазин и купила себе 2 джинс по 500 рублей, 2 рубашки по 350 рублей и одну пару серёжек за 100 рублей. Когда она пошла домой, то у нее осталось 200 рублей, сколько у неё было всего денег?

    Ответ: 2000

    500•2=1000

    350•2=700

    1000+700+100+200=2000
  2. 23 марта, 15:41
    0
    1) 200*3=600 (руб.) - стоят три футболки

    2) 200+40=240 (руб.) - стоит один купальник.

    3) 240*2=480 (руб.) - стоят два купальника.

    4) 600+480=1080 (руб.) - стоят все покупки.

    5) 1080+120=1200 (руб.) - было у Нины.

    задача:

    Вася купил 3 табуретки по цене 500 руб. и 5 стульев по цене которых на 100 руб. больше цены футболки. После этого у него

    Осталось 500 руб. Сколько денег было у Васи в начале?