Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника, цена которых на40 руб. больше цены футболки. После этого у неё осталось 120 руб. Сколько денег было уНины вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:09
    0
    200+40=240 руб цена купальника

    240*2=420 руб заплатила за купальники

    200*3=600 руб заплатила за футболки

    600+420+120=1200 руб было у нины
  2. 7 августа, 13:09
    0
    На футболки Нина потратила 3*200=600 руб. Цена купальнака 200+40=240 рб. За 2 купальника Нина отдала 2*240=480 руб. За все покупку: 600+480=1080. Осталось 120 рублей, значит было 1080+120=1200