конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет, а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:30
    0
    1 кг=1000 грамм

    1) 300*60:1000=18 руб-стоит покупка Нины.

    2) 200*60:1000=12 руб-стоит покупка Маши.
  2. 22 июля, 04:31
    0
    1 кг=1000 г⇒ 300 г=0,300 кг, 200 г=0,200 кг

    0,300*60=18 руб покупка Маши,

    0,200*60=12 руб покупка Кати