Нина купила 3 футболки по цене 200 рублей и 2 купальника, цена которых на 40 рублей больше цены футболки. После у неё осталось 120 рублей. сколько у неё было денег в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:27
    0
    1200 рублей у нёё было в начале

    Решение

    200*3=600

    240*2=480 (240 потому что на 40 рублей больше чем стоимости футболки, а 1 футболка 200 руб)

    и 600+480+120=1200
  2. 5 августа, 21:39
    0
    '3*200+2*240+120=1200