Решите уровнение; а) 8 3/4 - x = 3 5 / 16; б) x : 7 / 15 = 15 / 28; в) x - 4 3 / 7 = 3 5 / 6; г) (x - 2 7/8) + 3 5/6=4 2/3;

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:31
    0
    А. 3X=8.7 X=8.7/3 X=2.9 б. 8y=9.6 y=9.6/8 y=1.2 в. 2a+8.154=32 2a=23.846 a=23.846/2 a=11.923 г. 3k-55.2=63.12 3k=63.12+55.2 3k=118.32 k=118.32/3 k=39.44