Решите уравнение

5859:7+х=10989

(х+3) * 5=6825

6*х+908=4052

34:в+1257=1259

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:24
    0
    5859:7+х=10989

    837+х=10989

    х=10989-837

    х=10152

    (х+3) * 5=6825

    5 х+15=6825

    5 х=6810

    х=1362

    6*х+908=4052

    6 х=3144

    х=3144:6

    х=524

    34:в+1257=1259

    34:в=2

    в=34:2

    в=17
  2. 18 июля, 02:37
    0
    5859:7+х=10989

    837+х=10989

    х=10989-837

    х=10152

    (х+3) * 5=6825

    5 х+15=6825

    5 х=6825-15

    5 х=6810

    х=6810:5

    х=1362

    6 х+908=4052

    6 х=4052-908

    6 х=3144

    х=3144:6

    х=524

    34:в+1257=1259

    34:в=1259-1257

    34:в=2

    в=34:2

    в=17