Реши уравнения

(х+3) * 5=6825

5859:7+х=10989

6*х+908=4052

34:b+1257=1259

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:35
    0
    6825:5=1365

    1365-3=1362

    х=1362

    5859:7=837

    10989-837=10152

    х=10152

    4052-908=3144

    3144:6=524

    х=524

    1259-1257=2

    34:2=17

    b=17
  2. 13 августа, 22:45
    0
    1. (х+3) * 5=6825

    5 х+15=6825

    5 х=6825-15

    5 х=6810

    х=1362

    2. 5859:7+х=10989

    837+х=10989

    х=10989-837

    х=10152

    3. 6 х+908=4052

    6 х=3144

    х=524

    4. 34:b+1257=1259

    b=34:1259-1257

    b=34:2

    b=17