Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок. груш в 3 раза больше, чем абрикосов, на 500 г меньше чем яблок всего понабилось 2 кг яблок и груш сколько килограммов абрикоса и сколько Килограммов яблок понабилось для изотовления сока.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:36
    0
    2 кг = 2000 г

    1) (2000 - 500) : 2 = 750 (г) груши

    2) 750 + 500 = 1250 (г) яблоки

    3) 750 : 3 = 250 (г) абрикосы