Реши уравнение (x+3) * 5=6825; 5859:7+x=10989; 6*x+908=4052; 34:b+1257=1259; помогите решить напишите полностью

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:01
    0
    Х=10152

    6*Х+908=4052

    6 Х=4052-908

    6 Х=3144

    Х=3144:6

    Х=524

    34:b+1257=1259

    34:b=1259-1257

    34:b=2

    b=34:2

    b=17
  2. 5 июля, 12:05
    0
    1) (x+3) * 5=6825

    5x+15=6825

    5x=6825-15

    5x=6810

    x=6810:5

    x=1362