Масса ящика с огурцами 17 кг. это на 9 кг больше, масса ящика с баклажанами. сколько потребуется ящиков чтобы разложить в них 51 кг огурцов и 56 кг баклажанов

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:05
    0
    1) 17 - 9 = 8 (кг) масса ящика с баклажанами.

    2) 51:17=3 (ящика) под огурцы.

    3) 56:8=7 (ящиков) под баклажаны.

    4) 7+3=10 (ящиков) потребуется всего.
  2. 15 ноября, 14:55
    0
    17-9=8 кг-масса с баклажанами