Купили 2 кг100 гр крупы. Полижили в три банки. В первой банке в 3 раза больше чем во второй в третей 500 гр. Сколько крупы в 1 и во 2 банке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:01
    0
    2100-500=1600

    1600=4 х

    х=1600:4

    х=400

    1 банка - 400*3=1200

    2 банка - 400
  2. 8 сентября, 01:22
    0
    2100 - 500 = 1600 в 1 и 2 вместе взятых

    1600/4 = 400 во второй

    400*3=1200 в первой