Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали ее в три банки. В первую банку крупы вошло в 3 раза больше, чем во второю, а в третью банку насыпали 500 г крупы. Сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:16
    0
    2 кг 100 г = 2100 г

    2100 г-500 г=1600 г

    Возьмем за х вторую банку, тогда в 3 банке будет 3 х.

    х+3 х=1600

    х=1600/4

    х=400 г крупы во второй банке

    1600-400=1200 г в первой банке