Помогите решить задачу Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали её в три банки. В первую банку крупы вошло в 3 раза больше, чем во вторую, а в третью банку насыпали 500 г крупы. Сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:04
    0
    2 кг100 г=2100 г

    в 1 и 2 банки насыпали 2100-500=1600 г

    если в 1 вошло в 3 раза больше, значит это будет 3/4 от оставшийся крупы=1200 г

    а в 1 вошло 1600-1200=400

    ответ: 1 банка=1200

    2 банка=400

    3 банка=500
  2. 25 апреля, 03:19
    0
    2100-500=1600 крупы в 2 банках

    1600/4=400 крупы во второй банке

    400*3 = 1200 крупы в первой банке