Купили 2 килограмма 100 грамм крупы и высыпали в три банки в первую банку крупы вошло в 3 раза больше чем во вторую банку, а в третью банку насыпали 500 грамм крупы сколько крупы насыпали в первую и сколько Во вторую банку

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:53
    0
    Пусть во второй х кг крупы, в первой - 3 х кг, в третьей - 0,5 кг. Всего 2,1 кг. Решим уравнение: х+3 х+0,5=2,1; 4 х=2,1-0,5; х=1,6:4; х=0,4 кг - во второй банке, тогда в первой - 3*0,4=1,2 кг
  2. 1 декабря, 19:40
    0
    Во второй банке это x

    тогда в первой 3x

    и в третей 500 г

    500+x+3 х = 2100

    х=400 г-во второй банке

    400*3 в первой = 1200 г=1 кг200 г