Купили два килограмма 100 грамм крупы и высыпали ее в три банки в первую банку крупы вошло в 3 раза больше чем во вторую в 3 в банку насыпали 500 грамм крупы сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:04
    0
    В две первые банки насыпали 2100-500=1600 г.

    значит в первую насыпали1200, а во вторую 400
  2. 22 ноября, 11:06
    0
    2100-500=1600 г

    х+3*х=1600

    4*х=1600

    х=400 г

    Ответ: 400 и 1200 г