Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 84 см, два его измерения - 4 см и 9 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:24
    0
    Рёбер каждого измерения у параллелепипеда по 4.

    (84-4*4-4*9) : 4 = (84-16-36) : 4 = 32:4 = 8 см