Купили 2 кг100 г крупы и высыпали ее в 3 банки. в 1 банку крупы вышло в 3 раза больше чем во вторую, а в 3 банку насыпали 500 г крупы. сколько крупы насыпали в первую и во вторую банки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:45
    0
    1) 2100-500=1600 г-в первой и во во второй банках вместе. 2) х+3 х=1600, 4 х=1600, х=1600:4, х=400 г-во второй банке. 3) 400*3=1200 г-в первой банке.