Периметр прчмоугольника 14 см.

Длина 4 см. Найти ширину и площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:58
    0
    1)

    P = a + b + a + b = 2a + 2b

    2b = P - 2a

    b = (P - 2a) : 2

    b = (14 - 4 * 2) : 2 = (14 - 8) : 2 = 6 : 2 = 3 см

    2)

    S = a * b = 4 * 3 = 12 кв. см

    Ответ: ширина = 3 см, площадь = 12 кв. см.
  2. 15 августа, 14:24
    0
    1) 14:2=7 - ширина и длина вместе

    2) 7-4=3 - ширина

    Проверим периметр:

    (4+3) * 2=14

    Находим площадь:

    4*3=12