Длина прчмоугольника 2 дм, а ширина на 6 см меньше длины. Найди периметр и площадь этого прчмоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:39
    0
    1) 2 дм = 20 см

    2) 20-6=14 (см) - ширина прямоугольника

    3) (20+14) * 2=68 (см) - периметр прямоугольника

    4) 20*14=280 (см2) - площадь прямоугольника

    Удачи!
  2. 4 марта, 09:39
    0
    1) 2 дм = 20 см

    20 - 6 = 14 см - длина

    2) (20 + 14) х 2 = 68 см - периметр

    3) 20 х 14 = 280 см"2" - площадь