Как решить уравнения

(x+3) * 5=6825

5859:7+x=10989

6*x+908=4052

34:b+1257=1259

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:51
    0
    (х + 3) * 5 = 6825 5859 : 7 + х = 10989

    х + 3 = 6825 : 5 837 + х = 10989

    х + 3 = 1365 х = 10989 - 837

    х = 1365 - 3 х = 10152

    х = 1362

    6 * х + 908 = 4052 34 : b + 1257 = 1259

    6 * х = 4052 - 908 34 : b = 1259 - 1257

    6 * х = 3144 34 : b = 2

    х = 3144 : 6 b = 34 : 2

    х = 524 b = 17