Математика 4 класс. Решите уравнения:

а) (Х + 3) * 5 = 6825

б) 5859/7+Х=10989

в) 6*Х+908=4052

г) 34 / b + 1257 = 1259

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:59
    0
    Х+3=6825:5

    х+3=1365

    х=1365-3

    х=1362

    5859/7+х=10989 837+х=10989 х=10989-837 х=10152 6*х+908=4052 6 х=4052-908 6 х=3244 х=3114/6 х=524 34/b+1257=1259 34 b=1259-1257 34b=2 b=34/2 b=17