Помогите решить уравнения

(X+3) x5=6825 6xB+908=4052

5859:7+X=10989 34:B+1257=1259

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:35
    0
    1) Х+3=6825:5

    Х+3=1365

    Х=1365-3

    Х=1362

    (1362+3) * 5=6825

    6825=6825

    2) 6*В+908=4052

    6*В=4052-908

    6*В=3144

    В=3144:6

    В=524

    6*524+908=4052

    4052=4052

    3) 5859:7+Х=10989

    837+Х=10989

    Х=10989-837

    Х=10 152

    5859:7+10 152=10989

    10989=10989

    4) 34:В+1257=1259

    34:В=1259-1257

    34:В=2

    В=34:2

    В=17

    34:17+1257=1259

    1259=1259