2 оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 2 часа встретились 1 упряжка ехал со скоростью 12 километров час а другой со скоростью 15 километров час Сколько километров было между ними сначала

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:19
    +1
    Первый проехал 12*2=24 км

    2-й 15*2=30 км

    вместе 24+30=54 км было между ними
  2. 31 марта, 01:05
    0
    12*12=144 км - проехала упряжка

    15*12=180 км - упряжка

    144+180=324 км - между ними с начала