Две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 часов встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая - со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними было сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:52
    0
    1) 12 * 12 = 144 км - проехала 1 упряжка

    2) 15 * 12 = 180 км - проехала 2 упряжка

    3) 144 + 180 = 324 км было между ними сначала