Реши задачу:

две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 ч встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая - со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:44
    0
    1) 12 + 15 = 27 км/ч - скорость двух упряжек. 2) 27 х 12 = 324 км - изначальное расстояние.
  2. 20 сентября, 07:35
    0
    1 способ. 1) 15 + 12 = 27 (км/ч) - общая скорость (V1 + V2 = Vсближения) 2) 27 * 12 = 324 (км) - изначальное расстояние (V * t = S) 2 способ. 1) 15 * 12 = 180 (км) - 1 упряжка проехала до места встречи (V * t = S) 2) 12 * 12 = 144 (км) - 2 упряжка проехала до места встречи (V * t = S) 3) 180 + 144 = 324 (км) - изначальное расстояние (сложили расстояние, которое преодолела 1 упряжка и 2)