Две оленьи упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 часов встретились 1 упряжка ехал со скоростью 12 километров в час а другой со скоростью 15 километров в час сколько километров было между ними сначала

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:45
    0
    12*12=144 км проехала первая упряжка

    12*15=180 км проехала 2 упряжка

    180+144=324 км было до начала движения