С двух полярных станций одновременно навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки. одна упряжка двигалась со скоростью 14 км/ч другая 12 км/ч через сколько часов упряжки встретятся если расстояние между полярными станциями 130 км

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:33
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130:26=5 (ч) - через 5 часов они встретятся

    Ответ: через 5 часов
  2. 18 марта, 07:03
    0
    1.14+12=26 (км/ч) - общая скорость

    2.130:26=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов повозки встретятся.