ребра п параллелепипеда равны 3 см 4 см и 5 см. Чему равна сумма площадей его боковых граней? Сколько разных ответов может получится в этой задаче?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:28
    0
    Cумма площадей боковых граней параллелепипеда = 2 * (длина*высота) + 2 * (ширина*высота).

    Т. к. мы должны взять только 2 различных грани из трёх, то у нас может быть 6 разных вариантов ответа:

    1) 2 * (3*4) + 2 * (5*4) = 64

    2) 2 * (5*4) + 2 * (3*4) = 64

    3) 2 * (4*3) + 2 * (5*3) = 54

    4) 2 * (5*3) + 2 * (4*3) = 54

    5) 2 * (4*5) + 2 * (3*5) = 70

    6) 2 * (3*5) + 2 * (4*5) = 70

    Ответы: 64 см², 64 см², 54 см², 54 см², 70 см², 70 см²