Рёбра параллелепипеда равны 3 см, 4 см., 5 см. Чему равна сумма площадей его боковых граней? Сколько разных ответов может получиться в этой задаче? почему ответ не единственный?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:00
    0
    1) а=3 см, в=4 см, с=5 см

    S=2 (ас+вс) = 2 (3*5+4*5) = 70 см²

    2) а=4 см, в=5 см, с=3 см

    S=2 (ас+вс) = 2 (4*3+5*3) = 54 см²

    3) а=5 см, в=3 см, с=4 см

    S=2 (ас+вс) = 2 (5*4+3*4) = 64 см²