Рёбра параллелепипеда равны 3 см 4 см и 5 см. Чему равна сумма площадей его боковых граней? Сколько разных ответов может получиться в этой задаче? Почему ответ не единственный?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:27
    0
    Найдем плошадь боковой поверхности по этой формуле

    S (боковой поверхности) = Р (основания) * h (высота).

    В этой задаче три разных решений

    1) a=3

    b=4

    h=5

    P=14

    S=14*5=70 см^2

    2) a=3

    b=5

    h=4

    P=16

    S=16*4=64 см^2

    3) a=4

    b=5

    h=3

    P=18

    S=18*3=54 см^2

    Ответ может быть разным в зависимости от того, какая величина является высотой.