Нина купила 23 футболки по 156 руб и купальники 24 шт по цене на 48 рублей дороже чем футболки. У нины осталось 138 руб. Сколько денег было всего в начале?

Запутались

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:13
    0
    23*156=3588 руб. ушло на футболки

    48+156=204 руб. цена купальника

    24*204=4896 руб. ушло на купальники

    нина потратила 3588+4896=8484 руб

    8484+138=8622 руб. было всего у нины