Решите задачу.

Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает до покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, иа всё равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:37
    0
    Если не хватает 85 руб свете у которой есть 1 руб то можно посчитать так: 1+85=86 (руб)

    у маши х денег но ей не хватает 2 руб мы знаем что кукла стоит 86 руб значит:

    х+2=86

    х=86-2

    х=84 (руб)

    если девоки сложат деньги то получится:

    1+84=85 (руб)

    не хватает 1 рубля ведь кукла стоит 86 грн