Света и маша хотят куклу. у светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. ей не хватает до покупки куклы 85 рублей. у Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 рубля. если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. сколько стоит кукла?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:28
    0
    1 + 85 = 86

    86 - 2 = 84

    84 + 1 = 85

    всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86
  2. 4 сентября, 17:54
    0
    1) 85x2=170 2) 170+1=171 (р) стоит кукла