Света и Маша хотят купить куклу. У Светы только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает до покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:06
    0
    Если рассуждать логически - у Светы есть 1 рубль, но ей не хватает 85 рублей. Значит если прибавить 85 + 1 = 86 (руб.) - стоит кукла.

    Доказательства - 86 - 2 = 84 (руб.) - у Маши.

    84 + 1 = 85 (руб.) - у них вместе.

    86 - 85 = 1 (руб.) - не хватает.