Миша пришёл в магазин и в первом отделе купил машинку, отдав за неё половину своих денег. Во втором отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за неё половину оставшихся у него денег и ещё 17 р. Затем в третьем отделе Миша купил мороженое и шоколадку, за которую заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и ещё 10 р. Сколько денег было у Миши, если после покупок у него осталось 19 р.? В ответе укажите только число.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:14
    0
    1) (19+10) * 2=58 (руб) - осталось у Миши после покупки в 3-м отделе.

    2) (58+17) * 2=150 (руб) - осталось у Миши после покупки во 2-м отделе.

    3) 150+150=300 (руб) - было у Миши всего до начала покупок.