Задача миша пришел в магазин и в первом отделе купил машинку Миша пришел в магазин и в первом отделе купил машинку отдам за неё половину всех своих денег во втором отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за неё половину оставшихся у него денег И еще 17 руб. затем встречен отделе Миша купил мороженое и шоколадку за которые заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и еще 10 руб. Сколько денег было у Миши если после покупок у него осталось 19 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:11
    0
    19*2+10=48 (р) - потратил Миша на мороженное и шоколадку+остаток

    48*2+17=73 (р) - потратил Миша на куклу

    73*2=146 (р) - всего было у Миши

    Ответ: 146 рублей
  2. 5 сентября, 19:34
    0
    (19+10) * 2=58

    (58+17) * 2=150

    150*2=300

    Ответ: Было 300 рублей