В школьном хоре поют 80 человек. Количество девочес составляет 0,6 от количества мальчиков. Сколько мальчиков поют в хоре.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:23
    0
    х-мальчиков

    0,6 х-девочек

    получается:

    х+0,6 х=80

    1,6 х=80

    х=80/1,6

    х=50-мальчиков

    50*0,6=30-девочек

    50+30=80
  2. 19 декабря, 10:47
    0
    пусть х мальчиков

    тогда 0,6 х девочек

    а всего 80 имеем:

    х+0,6 х=80

    1,6 х=80

    х=50 - мальчиков

    50*0,6=30 - девочек