Учительница проверила 28 тетрадей по математики. и ейосталось проверить ещё 7 тетрадей. 1) на сколько больше тетрадей учительница проверила. чем ей осталось проверить? 2) во сколько раз меньше учительнице осталось проверить тетрадей. чем она уже проверила?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:56
    0
    1) 28+7=35 (тетр.) - всего тетрадей.

    2) 28-7=21 (р) - на столько раз больше проверила, чем осталось.

    3) 28:7=4 (р) - во столько раз меньше того, что ей осталась проверить.

    Ответ: А) На 21 раз Б) в 4 раза меньше.
  2. 5 апреля, 07:50
    0
    1) 28-7=21 (на 21 тетрадь больше)

    2) 28:7=4 (в 4 раза меньше)