Найди задачу. Реши ее. Вчера учительница проверила 42 тетради. Сегодня она проверила на 8 тетрадей больше. Сколько всего тетрадей проверила учительница за два дня? преобразуй задание в задачу и реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:33
    0
    Дано: 1 день-42,2 день-42+8

    2 дня вместе=?

    решение:

    1) 42+8=50 (2 день)

    2) 42+50=92 (проверила за 2 дня)

    Ответ: 92