Реши задачу. Вчера учительница проверила 42 тетради. Сегодня она проверила на 8 тетрадей больше. Сколько всего тетрадей проверила учительница за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:32
    0
    Дано: 1 день-42,2 день-42+8

    2 дня вместе=?

    решение:

    1) 42+8=50 (2 день)

    2) 42+50=92 (проверила за 2 дня)

    Ответ: 92
  2. 5 июля, 23:03
    0
    42+8=50 - проверила за 2-ой день

    42+50=92-за 2-а дня