С одного участка собрали 504 кг моркови, с другого - в 3 раза меньше. Всю морковь разложили в ящики по 12 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для всей собранной моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:05
    0
    504:3=168 (кг) - 2 участ.

    504:12=42 (ящ) - на 1 уч.

    168:12=14 (ящ) - на 2 уч.

    42+14=56 (ящ)

    ответ: 56 (ящ) для всей собранной моркови
  2. 26 мая, 21:07
    0
    1) 504:3=168 (кг) - с другого участка.

    2) 504+168=672 (кг) - вместе.

    3) 672:12=56 (ящ)

    Ответ: 56 ящиков понадобилось для всей моркови.